Los 447

Neuauftrag auf 1453-16 - Dreibeiniger Weihrauchbrenner mit Silber-Einlagen

Schätzpreis:

250 € - 350 €

Zuschlagspreis:

China, am Boden in Silber gemarkt Shisou, 18. Jh.
D. 11,8 cm
Sammlung Dr. Peter Nicolaus (1940-2020), erworben am 11.11.1995, Lot 380 bei Nagel in Stuttgart, ehemals aus der Sammlung Konsul Max Müller (1867 - 1960), in China um 1908-12 erworben
Minim. berieben, kleine Best.